Новости и события » Общество » В Тынде сняли с продажи около 580 литров алкоголя сомнительного качества

В Тынде сняли с продажи около 580 литров алкоголя сомнительного качества

В Тынде сняли с продажи около 580 литров алкоголя сомнительного качества

В Тынде изъяли почти 580 литров алкоголя сомнительного качества, из которых один литр вообще оказался контрафактом. Трое предпринимателей выплатят штрафы по 250 тысяч рублей, а бизнесмен, который торговал пивом в нестационарном объекте, расстанется с 20 тысячами рублей, сообщает пресс-служба администрация Тынды.

Напомним, с февраля этого года в столице БАМа активно выявляют незаконный оборот алкоголя. Недавно в ходе шести проверок удалось пресечь семь нарушений, а у пяти предпринимателей изъяли 579,3 литра продукции сомнительного качества. Теперь нерадивые бизнесмены понесут ответственность за свой товар.

Арбитражный суд Амурской области признал троих предпринимателей виновными в административных правонарушениях. За это им назначили штрафы в 250 тысяч рублей каждому. Кроме того, специалисты изъяли некачественный алкоголь, чтобы вскоре его уничтожить.

Еще один бизнесмен торговал пивом в нестационарном объекте. Мировой судья городского участка назначил ему штраф в 20 тысяч рублей. И предприниматель также лишился 492 бутылок.

На сегодняшний день суд рассматривает протоколы в отношении двух бизнесменов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх