Новости и события » Общество » Бийчан приглашают отметить День города согласно исторической традиции

Бийчан приглашают отметить День города согласно исторической традиции

Бийчан приглашают отметить День города согласно исторической традиции

Бийск основан 18 июня 1709 года по указу Петра I. Специально к этому дню управлением культуры, спорта и молодежной политики, а также рядом творческих коллективов и общественных объединений организована интересная экскурсионная программа "Прогулки по Старому городу", включающая в себя работу многих площадок, концерты, беспроигрышные лотереи, подвижные игры и многое другое. Начало в 17.00.

Так, на локации "Бийский Арбат" на ул. Советской, 21, пройдут выставка-ярмарка "Добрых рук мастерство", концерт, различные мастер-классы, будет работать фотозона "В интерьере Старого города". Можно поучаствовать в экскурсиях от памятника основателю Бийска Петру I до сквера Бийской крепости, которые пройдут в 17 и 20 часов.

В сквере городского сада развернется локация "Светское общество", в работе которой примут участие коллектив "Традиция", исполняющий танцы прошлых веков, духовой оркестр в/ч № 3484, воспитанники музыкальной школы и колледжа.

Интересна будет и локация "Православная культура" у Успенского кафедрального собора. Здесь горожан и гостей Бийска будут ждать обзорная экскурсия с Павлом Коваленко, подъем на колокольню с прослушиванием образцов звонов, концерт мужского хора певчих собора, а также мастер-класс по каллиграфии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх