Новости и события » Происшествия » Сильный град повредил крыши и окна домов, школы и детсада в Павловском районе

Сильный град повредил крыши и окна домов, школы и детсада в Павловском районе

Сильный град повредил крыши и окна домов, школы и детсада в Павловском районе

Глава региона Вениамин Кондратьев поручил, как можно скорее оценить нанесенный ущерб и помочь пострадавшим восстановить имущество.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 16 июня град обрушился на станицу Новопластуновскую в Павловском районе. Здесь град был размером с куриное яйцо.

- В Павловском районе прошел сильный дождь и град. Основной удар пришелся на станицу Новопластуновскую и близлежащие хутора. Из-за непогоды пострадали не только жилые дома, но и социально-значимые объекты - повреждены крыши школы и детского сада, - написал глава региона в социальных сетях.

Он уточнил, что на месте уже работают оперативные группы.

- Поручил своему первому заместителю Андрею Алексеенко лично проконтролировать эту работу и доложить о ситуации. Важно как можно скорее оценить нанесенный ущерб и помочь пострадавшим восстановить имущество. Люди не останутся один на один со своей бедой, - добавил губернатора.

В пресс-службе краевого министерства ГО И ЧС уточнили, что с 18.10 до 18.40 прошел грозовой фронт в виде дождя и града (около 6 см). В результате повреждены кровли и остекления зданий на территории Новопластуновского сельского поселения - станица Новопластуновская, хутора Новый Урал, Бальчански и Междуреченский.

На территории Новопластуновского сельского поселения организована работа оперативных групп по оценке ущерба.

На 08.00 17 июня запланировано заседание комиссии по ЧС района.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх