Новости и события » Общество » Экология курортов Кубани

Экология курортов Кубани

Экология курортов Кубани

Прокуратура выявила в Горячем Ключе нарушения экологического законодательства.

В мае 2021 года прокурором г. Горячий Ключ совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора была проведена выездная проверка ООО «Собер», расположенного в станице Бакинской (район ЦИСО), входящей в состав муниципального образования Горячий Ключ. Согласно открытым данным, предприятие в качестве основного вида деятельности занимается производством пестицидов и прочих агрохимических продуктов. В качестве дополнительных - оказывает услуги в области растениеводства, проводит научные исследования и разработки в области естественных, технических, общественных и гуманитарных наук. Странно, что при таком широчайшем спектре возможностей за два года существования предприятия его руководство не озаботилось приведением собственной деятельности в соответствие с российским законодательством.

Согласно информации, поступившей в редакцию «НГК» из прокуратуры Краснодарского края за подписью заместителя прокурора края, старшего советника юстиции А. А. Полубоярова, на предприятии были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства «... выразившиеся в отсутствии утвержденных санитарно-защитной зоны предприятия, проекта допустимых выбросов в атмосферный воздух». Материалы проверки поступили в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Прокуратура пообещала дополнительно проинформировать редакцию о конкретных мерах, принятых к нарушителям. Редакция пыталась связаться с руководством предприятия, чтобы уточнить, удалось ли им за прошедший с момента проверки месяц устранить выявленные нарушения, однако во всех открытых источниках ни электронной почты, ни телефона предприятия нет. Надеемся, что руководство предприятия ООО «Собер» после нашей публикации проявит уважение к жителям и гостям курорта, свяжется с редакцией и ответит на этот вопрос. Курортный сезон ведь в разгаре!

Сергей ЗАЙЦЕВ

Экология курортов Кубани


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх