Новости и события » Экономика » Макаров о партнерстве с Верхолазом: дает сумасшедший эффект на рынке

Макаров о партнерстве с Верхолазом: дает сумасшедший эффект на рынке

Макаров о партнерстве с Верхолазом: дает сумасшедший эффект на рынке

Компании депутатов-застройщиков Валерия Макарова и Евгения Верхолаза построили в 2020 году порядка 200 тыс. кв. м жилья, а частичное объединение бизнесов дало «сумасшедший эффект на рынке». В этом в интервью журналу «Королевские ворота» заявил Валерий Макаров.

«Среди главных изменений за последнее время: у нас появился большой партнер, компания „Модуль-Стройград", мы сотрудничаем уже третий год. Все произошло случайно - решили объединить усилия на одном проекте и так увлеклись процессом создания совместных, что теперь на них приходится около 50 процентов наших планов. Мы давно знакомы с Евгением Верхолазом и, как оказалось, профессионально мыслим совершенно одинаково, поэтому вопрос совместимости даже не стоял. Такое объединение усилий дает сумасшедший эффект на рынке», - говорит Макаров.

По словам депутата-застройщика, после объединения с партнером его компания «перестала бояться больших проектов». «Ресурсов стало в два раза больше, происходит обогащение опытом - поскольку мы партнеры, мы открыты друг перед другом. Женя тоже выходец из „Калининградстроя", возможно потому еще наш союз такой гармоничный. Уже создана совместная программа, в ней проекты практически на десять лет вперед», - отметил Макаров.

Напомним, что компании, связанные с Макаровым и Верхолазом, в последние годы активно скупали землю в Калининграде. В частности к ним перешел земельный массив на Артиллерийской, Суздальский лес и территория «Балтик-Экспо».

В 2019 году Макаров уступил Верхолазу пост главы комиссии по градорегулированию Горсовета. Срок полномочий застройщиков в Горсовете истекает в сентябре и они намерены попасть в новый состав облдумы. На пост в Горсовете претендует сын Макарова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх