Новости и события » Общество » Пьяный подросток решил «покататься» на иномарке по Благовещенску

Пьяный подросток решил «покататься» на иномарке по Благовещенску

Пьяный подросток решил «покататься» на иномарке по Благовещенску

В Благовещенске произошла погоня за легковым автомобилем: пьяный подросток решил «покататься» на иномарке по улицам города. При этом юноша не обращал внимание ни на светофоры, ни на полицию. Об этом «Порт Амуру» рассказали в управлении ГИБДД по Амурской области.

Так, сегодня, 16 июня, в половине пятого утра экипаж ДПС в районе дома №13 по улице Муравьева-Амурского заметил авто Toyota Vista. Сотрудники решили остановить легковушку, однако водитель Vista требование об остановке проигнорировал, попытался скрыться. Машину стали преследовать.

- В процессе непродолжительного преследования водитель автомобиля неоднократно нарушал ПДД, проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. В районе улицы Зеленая машина была остановлена, - рассказывают в ГИБДД.

Водителем Vista оказался несовершеннолетний 2003 года рождения. Он не имел права управлять транспортом, к тому же был пьян. В отношении него составили административные материалы по нескольким статьям КоАП РФ.

- Автомобиль помещен на специализированную охраняемую стоянку, юноша передан законному представителю. Административный материал за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортом, передан в суд для принятия судебного решения, - отмечают в ГИБДД.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх