Новости и события » Общество » В «Автодоре» заявили об уменьшении пробок по трассе М-4 «Дон» на пути к Черному морю

В «Автодоре» заявили об уменьшении пробок по трассе М-4 «Дон» на пути к Черному морю

В «Автодоре» заявили об уменьшении пробок по трассе М-4 «Дон» на пути к Черному морю

Пробок на автодороге М-4 «Дон» на пути к Черноморскому побережью в этом году будет меньше, чем в прошлом из-за новых развязок и увеличения количества полос.

Так, глава госкомпании Вячеслав Петушенко заявил, что между Ростовом и Краснодаром нет пробок, потому что были построены развязки. На этом участке дорога расширена до четырех-шести полос.

Он также добавил, что количество пробок на трассе М-4 сократится также благодаря построенной в прошлом году автодороге в обход Лосево и Павловска.

- Черное море стало на 2 часа ближе. До этого в шесть рядов там ехали по газонам, пыль столбом стояла, машины грелись, дети плакали, - рассказал он.

При этом в активной фазе строительства сейчас находятся обход Ростова-на-Дону и Дальний западный обход Краснодара. Когда здесь откроют движение, время в пути к Черному морю и Крыму сократится на два часа, выразил уверенность Петушенко.

Кроме того, «Автодор» планирует внедрить на трассе М-4 систему безбарьерной оплаты Free-flow после ее отработки на ЦКАДе, пишет "РИА Новости".

- Наконец, мы реализуем мероприятия по безопасности дорожного движения и доведения всей трассы до 4 полос. То есть задача у нас такая: с разрешенной скоростью 130 километров в час проехать от Москвы до Черного моря, а там уже в Сочи или в Крым, - резюмировал Петушенко.

Пока же для жителей Краснодарского края время в пути к Черному морю не сократилось. Так, в минувшие выходные на трассе М-4 «Дон» образовались пробки.

Особенно сложная обстановка сложилась на автодороге в районе Горячего Ключе. По данным «Яндекс. пробки», пробка растянулась от заправки «Газпром» на въезде в Горячий Ключ и до «Старого замка». Ее протяженность составила 13 км.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх