Новости и события » Культура » «Хочу быть Бусей». Томич оплатил своему хорьку тур на Алтай

«Хочу быть Бусей». Томич оплатил своему хорьку тур на Алтай

«Хочу быть Бусей». Томич оплатил своему хорьку тур на Алтай

Житель Томска заказал тур на Алтай для своего питомца - самки хорька Буси. Поездка зверька на природу обошлась хозяину в 30 тыс. рублей.

"Отдых прошел отлично. Буся вела себя спокойно, лезла всем на ручки. Туристы узнавали ее на улице, нянчились с удовольствием, фотографировались", - рассказал "Комсомольской правде" организатор тура Андрей Шишков.

Хорек путешествовала 4 дня: она посетила четыре водопада, прокатилась на катере по Телецкому озеру, побывала на канатной дороге, прогулялась по вершинам гор и вдоль водоема. Единственное - пришлось отменить конную прогулку, так как Буся сильно испугалась.

Как пояснил сам хозяин Вячеслав Николюнцев, отправить хорька в отпуск он решил из-за своей командировки. Оставлять животное в гостинице томич не захотел, посчитав, что на природе Бусе будет веселее.

Теперь агентство, организовавшее этот тур, планирует составить программы для животных и устраивать отпуск для небольших собак, кошек, кроликов, обезьянок.

Эта история разлетелась по социальным сетям и привлекла внимание пользователей. В комментариях все как обычно: одни хвалят, другие завидуют, третьи осуждают. Вот что пишут:

  • "То чувство, когда жизнь хорька интереснее твоей";
  • "Хочу быть Бусей";
  • "Какая трогательная забота... о хорьке";
  • "Просто стресс устроил животному... Больше ничего".

Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх