Новости и события » Происшествия » Водитель во Владивостоке распылил в лицо 92-летней пенсионерки газ из баллончика

Водитель во Владивостоке распылил в лицо 92-летней пенсионерки газ из баллончика

Водитель во Владивостоке распылил в лицо 92-летней пенсионерки газ из баллончика

Во Владивостоке водитель распылил из газового баллончика вещество в лицо 92-летней женщины, находившейся в этот момент в салоне другого автомобиля.

По информации следствия, пенсионерка ехала вместе с внуком, когда их транспортное средство подрезал неизвестный, едва не спровоцировав ДТП. Из-за случившегося между водителями произошел конфликт, после чего злоумышленник достал газовый баллончик с неизвестным веществом, которое распылил в лицо пожилой женщины. "От испуга и боли" пострадавшая потеряла сознание. Об этом сообщила пресс-служба МВД РФ по Приморскому краю.

- Я почти век прожила, но таких слов не слышала. У меня даже сейчас при воспоминании сердце болит. Мой внук тогда открыл окно и ответил ему, что тот, видимо, ПДД не знает, - рассказали в пресс-службе.

Злоумышленнику удалось скрыться. На место происшествия прибыл сотрудник ГИБДД, находившийся рядом. Пока внук пенсионерки фиксировал место случившегося и делал фотографии, полицейскому на служебном автомобиле пришлось везти пострадавшую в больницу. Медики промыли ей глаза и оказали необходимую помощь. Сейчас 92-летняя жительница Владивостока чувствует себя хорошо.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх