Новости и события » Общество » Концепцию развития двух участков у Карасунов обсудят с местными жителями

Концепцию развития двух участков у Карасунов обсудят с местными жителями

Концепцию развития двух участков у Карасунов обсудят с местными жителями

Такое поручение дал глава Краснодара Евгений Первышов во время еженедельной городской планерки.

Один из этих участков - по ул. Карасунской, 2/3 вдоль Карасунских водоемов уже находится в муниципальной собственности, по другому участку, расположенному рядом по ул. Карасунской, 2/1, завершаются процедуры его передачи городу. Ранее проблему этих территорий поднимали жители Карасунского округа на одной из встреч с главой краевого центра.

По словам Евгения Первышова, по участку на ул. Карасунской, 2/3 расторгнуты договорные отношения, выполнены компенсационные мероприятия.

- Сегодня необходимо определиться с его дальнейшей судьбой. Есть ряд предложений, которые сами жители высказывали при встрече с руководителями ТОСов. Поэтому несколько вариантов необходимо проработать, департаменту архитектуры и градостроительства поручаю посмотреть по регламентам, по новому Генеральному плану, по тем разработанным и готовящимся к утверждению правилам землепользования и застройки - что там возможно расположить. Однозначно это должен быть социальный объект, муниципальный, - сказал Евгений Первышов.

Он также добавил, что варианты дальнейшего благоустройства участка необходимо представить на обсуждение жителям этой территории.

По словам директора департамента муниципальной собственности и городских земель Ильи Павлова, другой участок по ул. Карасунской, 2/1 площадью 5 тыс. 600 кв. м ранее находился в аренде у ООО «Магри».

- Решением Арбитражного суда в 2019 году эти арендные отношения были прекращены. Но до настоящего момента мы пока запись о прекращении аренды в Росреестре не погасили, связано это с тем, что у компании много исполнительных производств возбуждено в отношении них, и судебные приставы-исполнители наложили такое количество арестов, что мы их до сих пор снимаем, - сказал Илья Павлов.

Департамент выполнил все мероприятия, направленные на снятие обеспечительных мер на данный земельный участок, в ближайшие дни ожидается регистрация прекращения обременения - аренды. Планируется, что на этой неделе вопрос будет решен, и участок перейдет в муниципальную собственность.

Евгений Первышов подчеркнул, что эту территорию после принятия в муниципальную собственность необходимо также включить в концепцию развития территории и разработать общий проект для двух расположенных рядом участков по ул. Карасунской, который можно будет представить на суд жителей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх