Новости и события » Происшествия » Четыре продавца стали жертвами вора в кемеровских ТЦ

Четыре продавца стали жертвами вора в кемеровских ТЦ

Четыре продавца стали жертвами вора в кемеровских ТЦ

Житель кузбасской столицы обвиняется в серии краж в торговых центрах города. Мужчина "устраивал засады" для продавцов магазинов.

По словам 40-летнего кемеровчанки, работающей продавцом в одном из магазинов в Рудничном районе, она на несколько минут покинула рабочее место, а при возвращении не нашла мобильного телефона стоимостью около 13 тысяч рублей.

После обращения в правоохранительные органы был установлен подозреваемый. Также была установлена причастность к трем подобным эпизодам и краже денежных средств из кассы магазина в Ленинском районе.

Как стало известно, злоумышленник выжидал момент, когда внимание продавцов будет отвлечено, похищал мобильные телефоны, после чего скрывался.

- Общая сумма причиненного потерпевшим материального ущерба составила более 30 000 рублей, - сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении подозреваемого возбуждено четыре уголовных дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ, (Кража). Максимальная мера наказания по данной статье составляет 5 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх