Новости и события » Общество » В число крупнейших «бюджетных» должников за тепло вошли роддом и интернат

В число крупнейших «бюджетных» должников за тепло вошли роддом и интернат

В число крупнейших «бюджетных» должников за тепло вошли роддом и интернат

Областные бюджетные учреждения задолжали «Калининградтеплосети» 4,37 млн. рублей, что на 2,2% превышает показатель прошлого года. Речь идет о просроченной задолженности. Об этом во время оперативного совещания в мэрии во вторник сообщил директор предприятия Александр Салмин, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Основными дебиторами являются Родильный дом № 1 (подразделение Регионального перинатального центра), с которым на текущий момент ведется судебное разбирательство, в результате которого задолженность будет урегулирована, а также ГБУ КО Школа-интернат, с которым ведется претензионная работа, по результатам которой предприятие планирует получить денежные средства до конца года», - отметил Салмин.

По словам директора коммунального предприятия, за год также увеличилась и задолженность муниципальных бюджетных учреждений - до 15,17 млн. рублей, что на 2,8% больше чем в аналогичном периоде 2018 года. Основными должниками являются комитет муниципального имущества мэрии, детсады №№ 109, 48, 94, 83 и школы №№ 2, 14, 45. «С ними также ведутся судебные разбирательства, по результатам которых сумма дебиторской задолженности уменьшится на 5,63 млн. рублей», - отметил Салмин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх