Новости и события » Общество » Общественную территорию площадью 6 тыс. кв. метров реконструировали в Гулькевичском районе

Общественную территорию площадью 6 тыс. кв. метров реконструировали в Гулькевичском районе

Общественную территорию площадью 6 тыс. кв. метров реконструировали в Гулькевичском районе

Работы провели в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В поселке Комсомольском Гулькевичского района обновили двор по улице Кирова. Там заасфальтировали проезды, выложили тротуарную плитку, обустроили дорожки, установили скамейки.

В городе Гулькевичи благоустраивают сквер между улицами Братской и Ленинградской. Рабочие оборудуют зоны отдыха, детскую площадку, заменят тротуарную плитку, озеленят территорию, установят декоративные фонтаны.

Всего на Кубани в 2021 году по нацпроекту благоустроят 232 территории. 80% из них находятся в сельских поселениях, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, общественную территорию площадью более 20 тысяч кв. метров реконструировали в Сочи.

В городе-курорте благоустроили набережную вдоль реки Мацеста. Здесь обновили велодорожки, ливневки, установили лавочки и перголы. Кроме того, рабочие озеленили зоны отдыха - высадили цветы, деревья, газоны, установили автополив.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх