Новости и события » Общество » Около 50 тысяч туристов посетят Карелии в новогодние праздники

Около 50 тысяч туристов посетят Карелии в новогодние праздники

Около 50 тысяч туристов посетят Карелии в новогодние праздники

В управлении по туризму назвали самые популярные направления для туристов в Карелии на новогодние праздники.

Новый год в Карелии - мечта многих туристов не только из Москвы или Санкт-Петербурга, но из многих городов России. Неудивительно, что спрос каждый год на новогодние каникулы в Карелии растет. Этот год не стал исключением.

В этом году мы ожидаем порядка 50 тысяч туристов в новогодние праздники. Могу сказать, что сейчас практически все привлекательные объекты уже распроданы, - рассказала порталу «Карелия.Ньюс» начальник управления туризма Карелии Екатерина Биктимирова.

По словам Биктимировой, самое популярное направление для гостей - карельское Приладожье. Здесь распродано практически 100 процентов номерного фонда. Незанятыми частично остаются разве что очень дорогие объекты класса «люкс». Все остальное уже давно распродано и забронировано.

Приехать, например, в Рускеалу на новый год еще можно, а вот найти жилье уже вряд ли получится, - говорит Екатерина Биктимирова, которая лично мониторит ситуацию.

По словам чиновницы, именно Приладожье и Петрозаводск сегодня вызывают повышенный интерес у туристов. Однако в последние годы, по ее словам, начали подтягиваться и другие направления. В этом году все неплохо, например, у Кондопоги.

Спрос на туризм в Карелии сейчас хороший. Количество жалующихся предпринимателей понизилось в разы. Они сейчас молчат, значит, у них все хорошо. Обычно, когда есть проблемы, есть и жалобы. Это показывает и статистика по году. Если в прошлом году Карелия приняла около 800 тысяч туристов, то сейчас мы ожидаем не менее 830 тысяч. При этом практически все показывают рост - Кижи, Рускеала, Кивач и другие.

По словам Екатерины Биктимировой средний чек по году за ночь в гостевой доме или отеле в Карелии составляет 3700 рублей. Новогодние каникулы идут отдельной историей. Цены в Новый год вырастают. Несмотря на это, спрос на новогоднюю Карелию остается высоким.

Фото 2019-god.com и Республика

Около 50 тысяч туристов посетят Карелии в новогодние праздники


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх