Новости и события » Общество » Пашинян назвал Лаврова президентом России на предвыборном митинге

Пашинян назвал Лаврова президентом России на предвыборном митинге

Пашинян назвал Лаврова президентом России на предвыборном митинге

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян оговорился, назвав главу МИД РФ Сергея Лаврова вначале президентом, а затем - премьер-министром России.

Конфуз произошел во время выступления Пашиняна на предвыборном митинге. Там политик рассказывал об освобождении Азербайджаном 15 армянских военных в обмен на карты минных полей и случайно "повысил" Лаврова в должности.

- "Когда президент... премьер-министр России Сергей Лавров прибыл в Ереван, и за день до этого сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с призывом об информации о минных полях...", - сказал Пашинян, не заметив ошибки, цитирует РИА "Новости".

После озвученного стоявшая за спиной супруга Анна Акобян и и. о. министра территориального управления и инфраструктуры Сурен Папикян улыбнулись, но не указали на ошибку политика.

Несмотря на промах в речи, Пашинян в итоге смог принести особую благодарность президенту России Владимиру Путину, главе МИД России Сергею Лаврову, министру обороны РФ Сергею Шойгу, командующему миротворческим контингентом в Карабахе генерал-лейтенанту Рустаму Мурадову, военному руководству США, а также грузинским и европейским партнерам.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх