Новости и события » Общество » Летняя охота в Саратовской области начнется с кабанов и сурков

Летняя охота в Саратовской области начнется с кабанов и сурков

Летняя охота в Саратовской области начнется с кабанов и сурков

Саратовские охотники смогут отстреливать сурков и кабанов с 1 июля. Об этом сообщает региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства региона.

"В первый летний месяц охота на охотничьи ресурсы в угодьях области закрыта. В соответствии с параметрами охоты, июнь - один из немногих месяцев в году, когда в рамках спортивно-любительской охоты запрещена добыча диких животных и птиц", - напомнили в профильном комитете.

Отмечается, что нахождение с оружием в угодьях считается грубым нарушением правил охоты. Комитет обращаются ко всем, кто заметит подобные нарушения, обращаться по телефону горячей линии комитета 8-937-818-05-01.

"Летний сезон охоты стартует с 1 июля, когда откроется возможность добычи сурка и кабана", - уточняют блюстители правил охоты.

Напомним, до 1 июля на Волге также действует нерестовый запрет. До этой даты лов рыбы на Волгоградском водохранилище разрешен только с берега и одной удочкой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх