Новости и события » Культура » Историк моды Александр Васильев: Советск - коммерчески провальное название

Историк моды Александр Васильев: Советск - коммерчески провальное название

Историк моды Александр Васильев: Советск - коммерчески провальное название

Историк моды Александр Васильев считает название «Советск» коммерчески провальным для города. Видео с высказыванием телеведущего опубликовал YouYube-канал «Советск-Тильзит ТВ».

«Город Советск - очень хорошее название, но коммерчески провальное. Советского у нас полно, а вот Тильзит только один. И он, конечно, известен во всем мире тильзитским миром, тильзитским сыром и, конечно же, замечательной архитектурой», - отметил Александр Васильев.

Во время визита историка моды в Советск 10 июня с ним встретился глава администрации городского округа Андрей Сергеев. «Состоялась очень приятная беседа, в ходе которой обсудили стратегию развития туризма в городе. Туристическое направление является одним из приоритетных в работе и его развитие идет полным ходом, поэтому опыт такого уникального человека поистине бесценен. Надеюсь на дальнейшее долгое и продуктивное сотрудничество», - написал чиновник на своей странице в Facebook.

Ранее Александр Васильев высказался за восстановление Королевского замка в Калининграде. «Выход только один - восстановить замок, - заявил он. - Вы без этого замка не проживете, его все равно восстановят, и если не при этом правительстве, то при следующем. Он там нужен для вашего туризма. Вы должны его восстановить по старому плану и сделать там пятизвездочный отель; хотите - серию ресторанов или концертные залы. Но внешние формы должны быть те - у вас будут все фотографии мира, и вы будете богатейший регион. И все те, кто говорят: „Мы не должны восстанавливать немецкое прошлое" - это совершенно малообразованные кретины».

Историк моды Александр Васильев: Советск - коммерчески провальное название


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх