Новости и события » Общество » У саратовца за многочисленные долги по налогам арестовали "Фокус"

У саратовца за многочисленные долги по налогам арестовали "Фокус"

У саратовца за многочисленные долги по налогам арестовали "Фокус"

В Заводском районе Саратова приставы совместно с сотрудниками налоговой службы и администрации района арестовали автомобиль должника. Об этом сообщает региональное УФССП.

На счету 50-летнего саратовца 29 производств о взыскании задолженности по налогам. Общая сумма долга превысила 570 тысяч рублей.

Выяснилось, что гражданин имеет в собственности автомобиль "Ford Focus". Вынесено постановление о временном запрете на регистрационные действия. Но эта мера не возымела на мужчину должного воздействия.

После этого автомобиль был арестован и пока оставлен на ответственное хранение должнику. Если должник не заплатит, иномарка будет реализована.

"Рейдовые мероприятия, направленные на взыскание налоговых задолженностей, проводятся на регулярной основе. С начала года в результате принятых мер судебными приставами Заводского района казна пополнилась почти на 800 тысяч рублей.

Кроме того, имущество должников, не принявших мер к погашению задолженности, будет выставлено на торги", - рассказали приставы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх