Новости и события » Общество » Союз переработчиков РФ призвал ввести штрафы до 300 тысяч рублей за неразделенный сбор мусора

Союз переработчиков РФ призвал ввести штрафы до 300 тысяч рублей за неразделенный сбор мусора

Союз переработчиков РФ призвал ввести штрафы до 300 тысяч рублей за неразделенный сбор мусора

Союз переработчиков пластмасс направил вице-премьеру Виктории Абрамченко письмо, в котором предлагает ввести крупные штрафы для нарушителей режима раздельного сбора мусора.

Речь идет о штрафах до 300 000 рублей для управляющих компаний, которые не разделяют биологический и неорганический мусор. Такое наказание рублем предлагают ввести за один неправильный вывоз отходов. В том числе, как рассказали авторы проекта, эту сумму могут разделить на всех россиян, чьи дома подпадают под контроль УК.

- В итоге для УК санкции могут составлять около 300 тыс. за одно нарушение (далее компания распределит эту сумму между гражданами), для частных домов - 3-5 тыс. рублей, - передает информацию "Известия".

Как считают авторы инициативы, благодаря их идее будет лучше организовываться сортировка мусора, потому не придется запрещать одноразовую посуду и упаковку, которая может спровоцировать рост себестоимости товаров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх