Новости и события » Общество » Воронежец сел за пытки собутыльника вилкой и утюгом из-за тысячи рублей

Воронежец сел за пытки собутыльника вилкой и утюгом из-за тысячи рублей

Воронежец сел за пытки собутыльника вилкой и утюгом из-за тысячи рублей

Суд вынес приговор 46-летнему жителю Воронежа за убийство с особой жестокостью и самоуправство.

Следствие и суд установили, что в ночь с 20 на 21 декабря 2019 года обвиняемый и его приятель распивали спиртное на съемной квартире.

В момент застолья между мужчинами разгорелся конфликт - подсудимый стал обвинять собутыльника в краже тысячи рублей. Тот стал отрицать факт своей причастности к пропаже денег. Однако обвиняемого слова приятеля не убедили и он приступил к выбиванию "признания".

Пострадавший получил не менее 31 удара твердым предметом в шею, грудь и голову, а также минимум 22 удара ножом по голове, груди и туловищу. Однако в хищении денег он так и не признался. Тогда преступник решил использовать вилку и утюг.

- Обвиняемый взял вилку и, используя ее в качестве оружия, нанес не менее 4 ударов потерпевшему по лицу, шее и конечностям, после чего стал пытать товарища горячим утюгом, причинив тому термические ожоги в области груди и плеча, - сообщает пресс-служба СУ СК по Воронежской области.

В результате обвиняемый получил обратно похищенную тысячу рублей и ушел из квартиры. Потерпевший же скончался на месте преступления из-за открытого ранения живота и обильной кровопотери.

Мужчину задержали и временно заключили под стражу. Изначально злоумышленник рассказал о случившемся, но позже отказался от признательных показаний. Однако следовали собрали необходимые доказательства, которые суд счел убедительными и отправил мужчину в колонию строгого режима на 15 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх