Новости и события » Культура » Алтайский театр кукол ставит спектакль о тех, кому за 35

Алтайский театр кукол ставит спектакль о тех, кому за 35

Алтайский театр кукол ставит спектакль о тех, кому за 35

В Алтайском государственном театре кукол "Сказка" приступили к репетициям спектакля "Паша" по мотивам сборника рассказов пермского писателя Павла Селукова "Добыть Тарковского".

Режиссер-постановщик - многократный номинант национальной премии "Золотая маска" Александр Янушкевич (Минск), художник - лауреат Национальной театральной премии

"Арлекин" Антон Болкунов (Алма-Ата, Казахстан). Драматург - Алексей Гончаренко (Москва).

В театре "Сказка" обещают смелую постановку с непривычными куклами - историю жизни поколения "за 35", в которой будет задействована практически вся труппа. По задумке создателей спектакля, лирические герои разных рассказов Павла Селукова превратились в одного персонажа, которого зовут Паша. В центре внимания - его отношения с отцом, друзьями, женщинами. Отличительная черта Паши - постоянная рефлексия. Он размышляет о себе, познает искусство и с юмором смотрит на быт.

Справка

Павел Селуков родился в 1986 году на окраине Перми. В тридцать лет начал писать прозу. Печатался в журналах "Знамя", "Октябрь", "Алтай", "Вещь", "Шо". Его сборник "Добыть Тарковского. Неинтеллигентные рассказы" (2019) вышел в финал престижных литературных премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх