Новости и события » Культура » Летний фестиваль волонтеров культуры пройдет в Карелии

Летний фестиваль волонтеров культуры пройдет в Карелии

Летний фестиваль волонтеров культуры пройдет в Карелии

Осталось пять дней до окончания приема заявок на участие в Арт-коллаборации добровольцев Карелии, напомнили в Министерстве культуры республики.

С 9 по 11 июля пройдет одно из ярких событий для волонтеров в сфере культуры - итоговая Арт-коллаборация, которая объединит лидеров, активистов и организаторов добровольческой деятельности в сфере культуры.

Программа состоит из двух частей: деловой и творческой.

9 июля - деловая часть, которая пройдет в Петрозаводске. Основными темами станут обмен практиками, презентация добровольческих программ, разработка перспектив развития движения «Волонтеры культуры». С 10 до 11 июля состоится творческая часть на базе Общественно-ремесленной резиденции поселка Пряжа, где участников ждут творческие мастер-классы, волонтерская практика.

Участникам предоставляется питание, проживание, трансфер из Петрозаводска до пгт. Пряжа и информационный пакет. Заявки принимают до 15 июня по ссылке.

Фестиваль пройдет в рамках проекта «Арт-коллаборация добровольцев Карелии» при поддержке Фонда президентских грантов.

Летний фестиваль волонтеров культуры пройдет в Карелии


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх