Новости и события » Общество » В Югре начнут проводить углубленную диспансеризацию после ковида

В Югре начнут проводить углубленную диспансеризацию после ковида

В Югре начнут проводить углубленную диспансеризацию после ковида

В медучреждениях округа для предупреждения негативных последствий коронавирусной инфекции начнут проводить углубленную диспансеризацию. Обследование будет проводиться не только в Югре, но и в России.

Такое поручение губернатор Югры дала в связи с инициативой председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой об организации подробной диспансеризации для профилактики отрицательных последствий коронавирусной инфекции.

«Эксперты отмечают, что заболевание оказало серьезное влияние на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, на состояние печени и почек. Важно не допустить, чтобы это влияние продолжалось, и максимально быстро восстановить здоровье людей», - сообщила Голикова.

Наталья Комарова поручила окружному Департаменту здравоохранения обеспечить готовность медучреждений к проведению профосмотров и диспансеризации, а также разработать и утвердить маршрутизацию пациентов для их прохождения и оформить списки пациентов в приоритетном порядке по группам, установленным Министерством здравоохранения РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх