Новости и события » Общество » Избивший белоруса битой саратовец сменил Испанию на российскую колонию

Избивший белоруса битой саратовец сменил Испанию на российскую колонию

Избивший белоруса битой саратовец сменил Испанию на российскую колонию

Во Владимире оглашен приговор 29-летнему жителю Саратовской области за нападение на гражданина Беларуси. Об этом сообщает региональное местное СУ СКР.

Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенные с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ноябре 2015 года 29-летний саратовец и 39-летний иностранец повздорили у одного из баров в Коврове. Исчерпав все словесные аргументы, обвиняемый достал из багажника своего автомобиля биту и ударил оппонента по голове. Белорус потерял сознание и очнулся через полтора месяца в Гомельской клинической больнице.

Саратовцу избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, однако он проигнорировал запреты и уехал в Испанию. Мужчину объявили в федеральный розыск и лишь в январе 2021 года его задержали в аэропорту Москвы.

Спустя много лет, пересмотрев отношение к жизни и событиям пятилетней давности, мужчина признал вину полностью и раскаялся в содеянном. Тем временем его оппонент стал инвалидом и утратил способность самостоятельно передвигаться.

Ковровский районный суд Владимирской области приговорил саратовца к 4 годам лишения с отбыванием наказания в колонии общего режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх