Новости и события » Общество » СМИ: Хованского задержали за исполнение песни о теракте на Дубровке "перед нацистами"

СМИ: Хованского задержали за исполнение песни о теракте на Дубровке "перед нацистами"

СМИ: Хованского задержали за исполнение песни о теракте на Дубровке "перед нацистами"

Журналисты федерального СМИ со ссылкой на источник в СК сообщил, что песня, из-за которой задержали блогера Юрия Хованского, рассказывает про теракт в театральном центре на Дубровке в Москве в 2002 году.

Как сообщают медиа со ссылкой на следователей, Хованского задержали из-за песни "Норд-Ост" и его признания о том, что он выполнял ее перед "группировкой нацистов". Об этом блогер рассказывал в Telegram-канале, который обозначен как принадлежащий ему.

- В Telegram в канале "Печень Ховы" найдено аудио в виде голосового сообщения, которое разместил Хованский, где он признается, что песню про теракт на (мюзикле - прим. ред.) он исполнил перед группировкой нацистов, - рассказали в СК ТАСС.

Сам канал был открытым, а запись с песней попала в Сеть, в том числе и YouTube. Все это было опубликовано в открытых источниках и доступно широкой публике. Ролик с видеохостинга сопровождается фотографией Хованского, однако на нем представлена только звуковая дорожка.

Напомним, что песня "Норд-Ост" связана с теракторм на Дубровке, где три дня несколько сотен человек держали в заложниках. Среди них были зрители, персонал театра, а также актерский состав мьюзикла "Норд-Ост". Захват устроили 40 вооруженных чеченских боевиков во главе с Мовсаром Бараевым. Тогда погибли не менее 130 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх