Новости и события » Общество » Аграрный комитет Саратовской облдумы возглавил Иван Бабошкин

Аграрный комитет Саратовской облдумы возглавил Иван Бабошкин

Аграрный комитет Саратовской облдумы возглавил Иван Бабошкин

Только что завершилось внеочередное заседание Саратовской облдумы. Депутаты избрали нового председателя комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию.

Пост был вакантен с сентября прошлого года, когда депутатские полномочия сложил Николай Кузнецов.

Большинство депутатов проголосовало за выдвинутого фракцией "ЕР" Ивана Бабошкина (избран в ходе довыборов 16 мая). Его поддержали 33 парламентария, а альтернативного кандидата, коммуниста Александра Нараевского - восемь человек.

Выступая перед коллегами, Бабошкин выразил уверенность, что его опыта "будет достаточно" (до избрания депутатом он являлся главой Саратовского района, еще раньше работал главой регионального минсельхоза, куда пришел с должности руководителя Дергачевского МР), чтобы выстроить отношения с исполнительной властью, органами МСУ, профильными ведомствами, общественностью и производителями.

"Там, где будет недостаточно моей компетенции, рассчитываю на поддержку своих коллег, министерств и ведомств", - сказал Бабошкин.

Помимо этого парламентарии приняли в двух чтениях проект поправок ЗСО об обеспечении дополнительных гарантий жилищных прав детей-сирот. Изменения предусматривают, что сироты старше 25 лет, которым так и не предоставлена квартира, имеют право на получение именного свидетельства на приобретение жилья. Размер субсидии, предоставляемой регионом, рассчитывается в размере 33 кв. метров и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья.

Как пояснил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев, сертификат можно будет использовать как таковой, так и вкупе с собственными или заемными средствами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх