Новости и события » Культура » Ермак: пляж в поселке Березовка не уступает пляжу в Янтарном (фото)

Ермак: пляж в поселке Березовка не уступает пляжу в Янтарном (фото)

Ермак: пляж в поселке Березовка не уступает пляжу в Янтарном (фото)

Пляж в поселке Березовка Гвардейского района не уступает пляжу с голубым флагом в поселке Янтарный. Такое мнение высказал министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак во время прямого эфира на странице правительства «Вконтакте» 8 июня.

«Достаточно большой акцент в этом году был сделан на развитие зон отдыха и на востоке области. Это и пляж в Железнодорожном, который будет закончен в самое ближайшее время. Это не совсем пляж для купания, это больше пляж как место отдыха, куда могут причалить байдарки, как часть байдарочного маршрута. Тем не менее, нам кажется, это тоже достаточно привлекательное место отдыха для тех, кто выбирает не [морской] отдых, - сказал Андрей Ермак. - Ну а как явная альтернатива морю - это пляж в Гвардейском районе в поселке Березовка. В прошлом году, когда мы его оценивали, он абсолютно не уступал пляжам с голубым флагом, например, в Янтарном. Вся та же инфраструктура, которая есть на пляже в Янтарном, присутствует и на пляже в Березовке».

Напомним, в прошлом году региональные власти выделили 5,9 млн рублей на обустройство муниципальных пляжей в Мамоново, Гвардейске, Озерске, Полесске, Правдинске и Черняховске.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх