Новости и события » Культура » Две фуры с декорациями: Алтайский театр драмы собирается в Москву

Две фуры с декорациями: Алтайский театр драмы собирается в Москву

Две фуры с декорациями: Алтайский театр драмы собирается в Москву

16 и 17 июня барнаульские артисты выйдут на историческую сцену прославленного Вахтанговского театра в Москве. Визит пройдет в рамках обменных гастролей двух театров, отмечающих в этом году столетие.

В столице Алтайский театр драмы покажет две масштабные и сложные постановки, в которых заняты более 30 артистов. Как сообщают в драме, в Москву уже отправлены две фуры с декорациями и оборудованием.

16 июня там пройдет показ спектакля по прозе Шукшина "И разыгрались же кони в поле..." режиссера Максима Астафьева, в основу которого легли десять рассказов. Его премьера была приурочена к 90-летнему юбилею писателя. А 17 июня москвичи увидят один из главных хитов театра - комедию "Укрощение строптивой" по Шекспиру в постановке Алексея Логачева. Спектакль завоевал букет наград на Всероссийском молодежном театральном фестивале им. В. с. Золотухина.

Напомним, с 13 по 16 мая в Барнауле прошли масштабные гастроли Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова. Показы четырех спектаклей прошли на сценах Алтайской драмы и Молодежного театра Алтая.

Справка

"Большие гастроли" Алтайского краевого театра драмы им. В. м. Шукшина в Москве пройдут в рамках межрегионального направления федеральной программы "Большие гастроли".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх