Новости и события » Общество » Правительство введет обязательное цифровое портфолио для российских школьников

Правительство введет обязательное цифровое портфолио для российских школьников

Правительство введет обязательное цифровое портфолио для российских школьников

Власти России запускают свой образовательный эксперимент, в рамках которого на первоклассников и детсадовцев зарегистрируют цифровое портфолио, содержащее все достижения детей.

Минпросвещения разработало проект по введению в детсадах и школах цифрового портфолио. Оно предполагает электронный файл, где будут находиться все достижения учеников школ и детсадовцев. Портфель при этом будет обязательным и появится при первом обращении в образовательное учреждение. Например, за услугой о зачислении в детский сад или первый класс.

У ведомства для реализации инициативы остался лишь один шаг - согласовать это с Минцифры РФ.

- Цифровой профиль ученика будет апробирован в рамках эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды, который проводится до 31 декабря 2022 года, - передает информацию "Коммерсантъ".

Как полагают авторы, введение портфолио позволит проследить за прогрессом учеников, избежать подтасовок и дать шанс потенциалу ребенка, который может проявиться значительно позже.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх