Новости и события » Происшествия » В Зеленоградске судят пенсионера, который врезался в толпу на слушаниях в Холмогоровке

В Зеленоградске судят пенсионера, который врезался в толпу на слушаниях в Холмогоровке

В Зеленоградске судят пенсионера, который врезался в толпу на слушаниях в Холмогоровке

Зеленоградский районный суд начала рассматривать дело 80-летнего пенсионера, который на автомобиле врезался в толпу на общественных слушаниях в Холмогоровке, передает корреспондент «Нового Калининграда».

В результате инцидента 4 человека получили тяжелые травмы, которые повлекли стойкую утрату трудоспособности свыше 30%. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст. 264 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый не справился с управлением, в результате ДТП тяжкий вред здоровью причинен четверым местным жителям - женщинам в возрасте 52, 56 и 68 лет и 53-летнему мужчине.

17 ноября 2020 года в Холмогоровке у здания командного пункта 43 армии проходили общественные слушания по вопросу планирования новой железнодорожной ветки. Они были плохо организованы: несмотря на большое число собравшихся, микрофонов у спикеров не было, это вызвало возмущение местных жителей. 79-летний пенсионер, присутствовавший на слушаниях, сел за руль своего авто и на скорости врезался в толпу односельчан. Пострадали около 10 человек, никто не погиб по счастливой случайности - автомобиль остановили конструктивные элементы здания, перед которым проходили слушания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх