Новости и события » Общество » МВД раскрыло подробности наезда на пешеходов в ХМАО

МВД раскрыло подробности наезда на пешеходов в ХМАО

МВД раскрыло подробности наезда на пешеходов в ХМАО

МВД уточнило количество погибших при наезде автомобиля на пешеходов на автобусной остановке в Нижневартовске.

Стало известно, что в результате ДТП один человек погиб, еще один госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом журналистам рассказали в ГУ МВД по ХМАО, передает РИА "Новости".

Оказалось, что второй пешеход жив, однако на текущий момент он находится в больнице, уточнили в ведомстве. Пострадавшая в аварии женщина скончалась на месте.

Инцидент с наездом произошел вечером в субботу, 5 июня. По данным правоохранителей, владельцем автомобиля является 49-летний житель Нижневартовска. В момент ДТП за рулем находился молодой человек 1993 года рождения, который сам пришел в полицейское отделения и сознался в содеянном.

Виновник автоаварии не смог объяснить, по какой причине сел за руль чужой машины, не имея водительских прав. Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Напомним, накануне сообщалось, что водитель машины "Лада" сбил двух человек на остановке общественного транспорта в ХМАО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх