Новости и события » Общество » Под Саратовом задержали наркокурьеров при перевозке 10 кг мефедрона

Под Саратовом задержали наркокурьеров при перевозке 10 кг мефедрона

В Саратовской области полицейские задержали межрегиональных наркокурьеров. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Сотрудники полиции при силовой поддержке спецподразделения "Гром" в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Саратовской области пресекли деятельность граждан, намеревавшихся сбыть крупную партию наркотиков.

"Мужчина и женщина, спрятав наркотики в машине, собирались доставить их в другие регионы РФ. Автомобиль, в котором находились подозреваемые, полицейские остановили на участке трассы Саратов - Вольск. При досмотре транспортного средства в дверных обшивках авто было обнаружено и изъято 67 свертков с наркотическим средством мефедрон общей массой более 10 кг", - сообщают в ведомстве.

Как выяснили оперативники, подозреваемые работали на нелегальный интернет-магазин, специализирующийся на торговле запрещенными веществами. В функции злоумышленников входила транспортировка наркотиков в другие регионы России для последующего распространения методом закладок.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемые заключены под стражу.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники саратовские полицейские на территории Рязанской, Владимирской, Нижегородской, Самарской, Воронежской, Липецкой, Ростовской областей, а также Краснодарского края и Республики Крым обнаружили и изъяли 77 тайников-закладок. Там, согласно результатам исследований, хранилось еще около 9 кг мефедрона, а также психотропное вещество амфетамин общей массой 1,706 кг.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх