Новости и события » Общество » Ливни, грозы и град обрушатся на Алтайский край в пятницу

Ливни, грозы и град обрушатся на Алтайский край в пятницу

Ливни, грозы и град обрушатся на Алтайский край в пятницу

Пятница 4 июня "порадует" жителей и гостей Алтайского края неприятными погодными сюрпризами. Мало того, что ожидаются ливни, грозы и град, так еще и во второй половине дня придет похолодание.

По данным Алтайского ЦГМС, днем по краю прогнозируется температура воздуха от +25 до +30 градусов. При этом местами по западу будет заметно прохладнее: +18...+23 градуса.

Синоптики предупреждают о дождях, местами ливнях, и грозах. Также возможен град. Ветер южный с переходом на северо-западный 9-14 м/с. Причем при грозах местами ожидаются шквалы 18-23 метров в секунду.

В Барнауле воздух прогреется до +25...+27 градусов. Затем в течение дня начнет холодать. Также в краевом центре прогнозируют дожди и грозы, а в конце дня - сильный дождь. Возможен град.

Вот таким будет окончание рабочей недели в Алтайского крае и Барнауле. Впрочем, погода на выходных тоже не радует. Прохладно - до +14 градусов днем - и дождливо.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх