Новости и события » Культура » В крае разработают турпрограммы для продвижения на зарубежном рынке

В крае разработают турпрограммы для продвижения на зарубежном рынке

В крае разработают турпрограммы для продвижения на зарубежном рынке

Об этом стало известно после проведения информационного тура для российских и зарубежных туроператоров. Представители рынка высоко оценили индустрию гостеприимства региона.

Инфотур был организован Федеральным агентством по туризму и компанией "Интерс-Рус". В него были включены восемь регионов Сибири и Дальнего Востока, которые обладают уникальными природными и культурно-историческими ценностями.

В течение недели представители десяти компаний из Германии, Узбекистана и Москвы знакомились с лучшими маршрутами по Алтаю, возможностями отдыха и лечения в санаториях Белокурихи, сельским и гастрономическим туризмом. Они посетили достопримечательности Алтайского, Смоленского и Советского районов, игорную зону "Сибирская монета", особую экономическую зону "Бирюзовая Катунь", объекты туркластера "Белокуриха Горная".

По словам генерального директора Ассоциации московских туроператоров по внутреннему и въездному туризму Татьяны Козловской, Алтайский край интересен не только зарубежным, но и российским коллегам. Именно в инфотур по Алтаю записалось больше всего тур-операторов. Кроме того, по ее словам, регион привлекателен с точки зрения детского туризма.

- Я был поражен не только красотой природы, но и возможностями края в сфере оздоровительного туризма, - рассказал руководитель туркомпании Russia Travels Reiseveranstalter (Германия) Михаил Богер. - Лечебная база санаториев Белокурихи значительно превышает возможности европейских центров. Уверен, что у туристов из Германии появится интерес посетить Алтайский край. Здесь большой потенциал как экскурсионного, так и оздоровительного отдыха.

Представители отрасли подписали меморандум о сотрудничестве. Алтайтурцентр, региональная ассоциация туризма, российские и зарубежные туроператоры намерены совместно работать для развития туризма в Алтайском крае. В ближайшее время вместе с участниками инфотура будут разработаны турпрограммы по Алтаю для их продвижения на зарубежном рынке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх