Новости и события » Общество » Саратовец ударил ножом двух полицейских. Раненого прооперировали

Саратовец ударил ножом двух полицейских. Раненого прооперировали

Вчера житель Балтайского района Саратовской области ударил ножом двух сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, двое сотрудников отделения № 1 МО МВД "Базарно-Карабулакский" посетили дом 48-летнего мужчины. Увидев на пороге дома полицейских, злоумышленник схватил нож и нанес одному из них удар в живот, а второму в область груди и живота.

"Несмотря на одетые на полицейских бронежилеты, первый из них получил проникающее ранение в живот. Второй, благодаря средству защиты не был ранен. Дальнейшие противоправные действия мужчины были сотрудниками полиции пресечены", - говорится в сообщении.

В результате происшествия сотрудник полиции был госпитализирован. Он был прооперирован.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх