Новости и события » Общество » Не менее 77 тысяч земельных участков Крыма попадут под бесплатную программу газификации

Не менее 77 тысяч земельных участков Крыма попадут под бесплатную программу газификации

Не менее 77 тысяч земельных участков Крыма попадут под бесплатную программу газификации

В Крыму порядка 77 тысяч земельных участков попадут под программу бесплатной газификации. Программа будет проводиться по принципу «одного окна» - сроки подключения к газу будут сокращены вдвое, а людям не придется «бегать по инстанциям».

«Инвентаризация всех участков в ранее газифицированных населенных пунктах полуострова завершена 31 мая. Документы собираются в единую базу. Не менее 77 тысяч участков попадут под эту программу (бесплатной газификации - прим.) Кстати, два последних года мы сразу проектируем подведение газа до земельного участка», - сообщил заместитель министра топлива и энергетики РК Вадим Жданов.

В рамках Госпрограммы Республики Крым «Газификация населенных пунктов Республики Крым» за пять месяцев в 2021 года газифицировано 9 населенных пунктов: села Кудрино, Машино, Синапное Бахчисарайского района, село Яблочное Белогорского района, села Крестьяновка и Новая Деревня Первомайского района, село Хуторок Сакского района, с. Владиславовка мкр. Балабаевка Кировского района, село Чехово Раздольненского района. На очереди еще 19.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх