Новости и события » Общество » Эко-повестка. Валерий Радаев вошел в топ-20 критикуемых губернаторов

Эко-повестка. Валерий Радаев вошел в топ-20 критикуемых губернаторов

Эко-повестка. Валерий Радаев вошел в топ-20 критикуемых губернаторов

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев занял 64-е место в рейтинге глав регионов по работе с эко-повесткой в социальных сетях. Об этом свидетельствует исследование, подготовленное экспертами Центра политической конъюнктуры в честь приближающегося Дня эколога.

В целом Саратовская область заняла 24-е место в списке регионов по количеству упоминаний темы экологии в соцсетях. В период с февраля по май 2021 года экологическая повестка волновала саратовских пользователей соцсетей 17565 раз. Таким образом, Саратовская область попала в группу регионов "B" - "стремящиеся к лидерству".

"Согласно результатам соцопросов, тема экологии волнует большинство россиян, исследование показало, что граждане часто критикуют губернаторов, упоминая их в негативном ключе", - отмечают эксперты.

Так, саратовский губернатор Валерий Радаев занял 13-ю строчку по доле негативных упоминаний в контексте экологии - 30,07%. Лидирует по доле негатива глава Липецкой области Игорь Артамонов (59,29%).

Доля позитивных упоминаний Валерия Радаева в эко-повестке составила лишь 3,50%. По этому показателю он занял 67-е место из 85. Самым позитивным в этом контексте признан глава ЯНАО Дмитрий Артюхов (32,43%).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх