Новости и события » Общество » Более 40 пришкольных лагерей распахнули двери для юных вартовчан

Более 40 пришкольных лагерей распахнули двери для юных вартовчан

Более 40 пришкольных лагерей распахнули двери для юных вартовчан

Накануне в Нижневартовске стартовала летняя оздоровительная кампания. Этого события ждали и дети, и родители. В прошлом году из-за пандемии пришкольные лагеря работали в онлайн-формате. Мероприятия были интересными, но школьники соскучились по живому общению, играм на улице, им хочется видеть друзей воочию, а не с экранов мониторов.

Наконец сданы учебники и убраны в самый дальний уголок шкафа изрядно надоевшие тетрадки, ручки, карандаши и линейки. И вот она... Долгожданная свобода! А чем же себя занять?

Для того, чтобы отдых был максимально продуктивным, педагоги постарались, чтобы каждый день в лагере был наполнен интересными событиями. В каждом из пришкольных лагерей города своя программа, кто-то предпочел творческую мастерскую, кто-то предпочитает спорт, кто-то развивает лидерские качества.

Как рассказал Депутат Думы Нижневартовска Дмитрий Великий, места в пришкольные лагеря были разобраны за несколько дней, поскольку родители, основываясь на рекомендациях сотрудников здравоохранения, все еще опасаются вывозить детей за пределы города из-за опасности заражения коронавирусом.

«Многие школьники остаются в Нижневартовске, тем более что условия, созданные для организованного отдыха весьма привлекательные: дети находятся в лагере с 9.00 до 15.00, двухразовое горячее питание, а родительская плата совсем небольшая - 1071 рубль. Родители или официальные представители ребят, относящихся к льготным категориям, а также оказавшихся в социально опасном положении имели возможность определить ребенка в пришкольный лагерь бесплатно», - сказал Дмитрий Великий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх