Новости и события » Общество » Огромный полярный медведь установлен на площади Сахарова. Фото

Огромный полярный медведь установлен на площади Сахарова. Фото

Огромный полярный медведь установлен на площади Сахарова. Фото

Рядом с "Титов-Ареной" в Барнауле появилась крупная фигура белого полярного медведя. На вид его высота составляет 15-20 метров.

Прохожие к новому персонажу на площади Сахарова отнеслись по-разному. Одним нравится, другие жалуются, что у них ребенок заплакал, увидев медведя.

Сейчас площадь перекрыта. На ней строят снежный городок, устанавливают главную городскую ель. Открытие новогодней красавицы запланировано на 28 декабря.

Белый медведь - животное актуальное. В последнее время над ними нависла реальная угроза из-за глобального потепления. Мишки голодают и выходят к населенным пунктам на Чукотке. Теперь они сами - угроза - для местных жителей.

Более 60 полярных медведей недавно окружили село Рыркайпий. В нем пришлось отменить все общественные мероприятия, детей в школу и детский сад увезли на автобусах. Село патрулируют полицейские и волонтеры.

Из-за теплой погоды лед на море не встал, поэтому медведи не могут отойти от берега, чтобы охотиться, как раньше, вдали от людей. Пока животные питаются тушами моржей, оставшимися на побережье с осени.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх