Новости и события » Общество » Первый пляж открылся в Кузбассе

Первый пляж открылся в Кузбассе

Первый пляж открылся в Кузбассе

Открытие пляжного сезона стартовало 1 июня в Гурьевском районе Кемеровской области. На новое место завезли 1000 тонн песка из Алтайского края, однако купание там будет запрещено.

Единственное в округе место организованного отдыха появилось в поселке Гавриловка. Разрешение на открытие пляжа было выдано Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России.

По данным местных властей, в весенний период на пляж был завезен сертифицированный кварцевый песок, произведена противоклещевая обработка территории, очистка пляжной полосы и дна водоема, укомплектован состав спасателей. Кроме того, на месте работают душевые кабины и туалеты с раковинами для мытья рук.

Отмечается, что Роспотребнадзор уже отобрал пробы воды из восьми ближайших водоемов. Однако даже при условии соответствия проб всем нормативным показателям, купание в неорганизованных местах отдыха запрещено: непроверенное дно и отсутствие спасателей могут привести к трагедии на воде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх