Новости и события » Общество » Детский омбудсмен Кузнецова поставила Кузбасс в пример

Детский омбудсмен Кузнецова поставила Кузбасс в пример

Детский омбудсмен Кузнецова поставила Кузбасс в пример

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова оценила работу, направленную на помощь семьям и детям, проводимую в Кемеровской области.

Кузнецова во время форума "Вектор детства" в Кемерове сказала, что опыт Кузбасса в социальной политике может стать основанием для принятия решений на федеральном уровне.

- Мы определяем конкретные задачи, что нужно решить, а результатами станет помощь семье, детям. Она должна быть комплексной, и идеи мы черпаем в том числе и в тех региональных находках, которые видим на территории Кузбасса, например, что касается семей с особенностями развития, попавших в сложную жизненную ситуацию. Порой эти идеи становятся фундаментом федеральных решений, - приводит слова омбудсмена пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

По словам Кузнецовой, работы, проведенной в рамках форума, хватит на то, чтобы "вдохнуть силы" в те решения, которые будут приняты по его итогам.

Форум "Вектор детства" проходит в недавно открывшемся кемеровском Ледовом дворце "Кузбасс" 1 и 2 июня. В рамках мероприятия, посвященного Международному дню защиты детей, планируется разработать меры для поддержки инновационных социальных государственных и общественных проектов в сфере защиты семьи и детства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх