Новости и события » Общество » Василий Орлов: «На Петербургском экономическом форуме ориентируемся на заключение новых соглашений»

Василий Орлов: «На Петербургском экономическом форуме ориентируемся на заключение новых соглашений»

Василий Орлов: «На Петербургском экономическом форуме ориентируемся на заключение новых соглашений»

Сегодня, 2 июня, стартовал «Петербургский международный экономический форум-2021», который продлится по 5 июня. В его рамках представители Приамурья запланировали встречи с крупными нефтяными, золотодобывающими и другими корпорациями. Делегация региона настроена заключить как можно больше выгодных соглашений, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

- На «Петербургском экономическом форуме» мы ориентируемся на максимальное количество новых заключенных соглашений. Договоренность с РЖД обеспечит дальнейшее развитие БАМа и Транссиба на территории региона. С администрацией Санкт-Петербурга определим качественно новые подходы во взаимном торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Соглашение с Россотрудничеством поможет оказать поддержку инициативам региона в проведении совместных мероприятий с иностранными партнерами. С ВЭБ. дВ наметим совместные мероприятия для своевременного строительства трансграничной канатной дороги. Еще одно соглашение между ВЭБ. рФ, ВТБ и группой ЕСН обеспечит финансированием проект нового метанольного завода в Сковородино и в последствии ускорит инфраструктурное развитие города, - рассказал Василий Орлов.

В ближайшие дни у амурской делегации запланированы встречи с крупными корпорациями. Руководству Транснефти покажут проект музея современной истории российско-китайских отношений, а с представителями золотодобывающей компанией «Полюс» обсудят развитие золоторудного месторождения в Тындинском районе. Также о возможном сотрудничестве побеседуют с ведущим девелопером страны, группой компаний «ПИК». При удачном исходе организация присоединится к проектам жилищном строительства в области.

Кроме того, в рамках форума амурская делегация посетит дискуссионные площадки и круглые столы для обсуждения развития экономики, малого бизнеса и привлечения денежных вложений. На мероприятии также озвучат итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах страны. Для этого Агентство стратегических инициатив оценило соответствующие усилия регионов.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии «Петербургский международный экономический форум» не стали проводить. А ранее - в 2019 году - мероприятие собрало более 19 тысячи человек из 145 стран мира. Тогда удалось заключить 745 инвестиционных соглашений, общая сумма которых достигла более 3,2 триллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх