Новости и события » Общество » В День защиты детей в приемной депутата дарили подарки

В День защиты детей в приемной депутата дарили подарки

В День защиты детей в приемной депутата дарили подарки

Сегодня, в Международный день защиты детей, в общественной приемной депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина чествовали детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Традиция собирать в праздничный день талантливых ребят из Кировского района уже давно стала ежегодной. Сергей Курихин сам является многодетным отцом и к проблемам детства относится с особым вниманием. С первых лет существования приемной реализуется его депутатский проект "Пусть всегда буду я!", в рамках которого строятся детские площадки, а малообеспеченным, неполным, многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами оказывается адресная помощь.

Сегодня в приемную депутата пригласили двойняшек Софию и Настю Кудрявцевых, Тимура Дмитриева, Ренату Хафизову, Настю Юдину, Машу Медведеву, Артема Пономарева и Никиту Топыгова - ребята пришли со своими мамами и бабушками.

Руководитель приемной Людмила Урмаева познакомилась с каждым ребенком и поинтересовалась их увлечениями. Так, Артем рассказал, что увлекается футболом, Тимур признался к любви к рисованию, а Никита похвалился хорошей успеваемостью в школе. Рената поведала присутствующим, что учится на "отлично" и в будущем мечтает стать хирургом. София и Настя вместе с семьей участвовали в районном конкурсе "Молодая семья".

"В ваших школах нам рассказали о вас. Сказали, что вы хорошо учитесь, что вы активно участвуете в жизни класса, что вы хорошие помощники и послушные дети. Вас Сергей Георгиевич поздравляет с праздником. Он желает вам успехов в учебе, творчестве и спорте. Он желает вам хорошего летнего отдыха", - рассказала Людмила Урмаева.

От имени депутата она вручила подопечным сертификаты в магазин детских товаров и в качестве десерта свежую клубнику.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх