Новости и события » Общество » Штормовое предупреждение из-за аномальной жары передано в Алтайском крае

Штормовое предупреждение из-за аномальной жары передано в Алтайском крае

Штормовое предупреждение из-за аномальной жары передано в Алтайском крае

В Алтайском крае передано дополнительное штормовое предупреждение в связи с аномально жаркой погодой. Оно будет действовать с 1 по 5 июня.

Как сообщает региональный гидрометцентр, в эти дни аномальная жара будет местами по югу, ожидается до +30 и выше. 2 июня по краю до +30...+35, 3 июня - до +36, 4-го чуть прохладней, +23...+28, по югу до +33.

На неделе возможны кратковременные дожди с грозами, не исключено, что пойдет град. При грозах порывы ветра будут достигать 23 м/с.

В ГУ МЧС напоминают, что при сильной жаре человек может перегреться и получить тепловой удар. Об этом будут говорить покраснения на коже, сухость во рту, сильная жажда и даже потеря сознания, остановка дыхания и сердца.

Если человеку стало плохо от теплового удара, его следует уложить в тени, на месте, продуваемом ветром, заставить мелкими глотками выпить много воды, протереть тело влажной тканью. В экстренной ситуации требуются массаж сердца и искусственное дыхание.

Также с 1 по 7 июня было передано штормовое из-за высокой пожароопасности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх