Новости и события » Общество » В Нижневартовске приступили к строительству продолжения улицы Нововартовской

В Нижневартовске приступили к строительству продолжения улицы Нововартовской

В Нижневартовске приступили к строительству продолжения улицы Нововартовской

В городе приступили к строительству продолжения улицы Нововартовской. В этом году, по планам, должны завершить работы на участке от Героев Самотлора до Салманова.

Работы по строительству улицы, которая в перспективе свяжет старую и новую часть города и разгрузит улицу Лопарева, ведутся в рамках программы «Безопасные качественные автодороги». На первый этап из регионального и местного бюджетов выделено 250 миллионов рублей. Выполнена подготовка под асфальтирование, проведены коммуникации и ливневая канализация.

Сейчас идут переговоры по финансированию второй стадии. Проектная длина дороги - 3 км, а общий бюджет - 1 миллиард 700 миллионов рублей.

Как отметил заместитель главы города, директор департамента строительства Нижневартовска, сейчас все зависит от финансирования.

«Если бы мы были обеспечены сразу, то через год дорогу бы сдали. Но оно разбито на этапы. Пока профинансированы два. В 2022 году закончим второй этап. А потом по ситуации», - рассказал Виктор Ситников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх