Новости и события » Общество » Оперштаб прекратил публиковать ежедневную сводку по коронавирусу

Оперштаб прекратил публиковать ежедневную сводку по коронавирусу

Оперштаб прекратил публиковать ежедневную сводку по коронавирусу

Сегодня, 1 июня, Оперштаб сообщил об изменении формата информирования о ситуации с коронавирусом в республике. Больше не будет публиковаться ежедневная оперативная сводка с числом подтвержденных летальных исходов и новых случаев заражения. Об этом сообщил паблик Оперштаба.

Обстановка с заболеваемостью в Карелии стабилизировалась. Это связано с продолжающейся вакцинацией граждан от новой коронавирусной инфекции и формированием коллективного иммунитета, в том числе иммунитета у тех, кто уже переболел COVID-19. В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации ежедневная публикация оперативной сводки исчерпала свою актуальность, - говорится в сообщении.

Об общей ситуации с коронавирусом в республике можно узнать на официальном портале правительства gov.karelia.ru и на информационных ресурсах Минздрава Карелии.

Министр здравоохранения республики Михаил Охлопков начнет рассказывать о ключевых тенденциях в эпидобстановке. Он планирует публиковать еженедельные отчеты на своей странице «ВКонтакте». Также Оперштаб обещает продолжить информировать о ходе вакцинации и других мерах противодействия ковиду.

Напомним, в последней опубликованной сводке Оперштаба от 31 мая говорилось о ставших уже привычными трех летальных исходах от коронавируса и 58 новых случаях заражения. Ранее Оперштаб отказался от идеи публиковать подробные отчеты с числом зараженных в том или ином районе республики. Причину перехода на более общие отчеты тогда назвали ту же - подробная сводка, по мнению Оперштаба, перестала быть актуальной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх