Новости и события » Общество » Ведущий «Первого канала» Руслан Осташко побывал на форуме «АТР»

Ведущий «Первого канала» Руслан Осташко побывал на форуме «АТР»

Ведущий «Первого канала» Руслан Осташко побывал на форуме «АТР»

На озере Ая в разгаре молодежный образовательный форум "Алтай. Территория развития". Гостем мероприятия стал Руслан Осташко. Он - российский журналист, ведущий программы "Время покажет" "Первого канала", блогер, политолог, создатель и главный редактор издания Politrussia.com, член Совета Фонда развития интернет-инициатив.

Руслан познакомился с выставкой уникальных архивных документов "Без срока давности", которая направлена на сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР - жертв военных преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны. Гость из Москвы выступил с инициативой отправить запрос в международные органы о признании геноцида советского народа, начать сбор подписей граждан в поддержку этой идеи.

- Изначально планировалось, что мы проведем медиасессию о приемах переписывания истории в современном мире, но ввиду некоторых важных событий повестка поменялась. Согласно международным законам преступления против человечности не имеют срока давности. Мы с вами видим, как во многих странах меняется восприятие итогов Второй мировой войны. Кроме нас никто эту историю не сохранит, - подчеркнул Руслан Осташко.

В рамках встречи прошли прямое включение в эфир программы "Время покажет" "Первого канала" и телемост с участниками Поискового движения Брянской области и узниками концлагеря, которые поделились страшными воспоминаниями о военном времени.

Фото предоставлено пресс-центром форума "АТР"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх