Новости и события » Общество » 1 июня в Нижневартовске стартует акция «Дарим лето!»

1 июня в Нижневартовске стартует акция «Дарим лето!»

1 июня в Нижневартовске стартует акция «Дарим лето!»

Традиционно 1 июня, в День защиты детей, в Нижневартовске стартует акция «Дарим лето!». На протяжении 3 месяцев специалисты «Молодежного центра» будут проводить квесты, творческие мастер-классы, в онлайн-форматах игры в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «ТикТок».

А мероприятия в офлайн-формате, но по предварительной записи и ограниченным количеством детей (до 5 человек), будут проходить в 4 подростковых клубах по месту жительства:

  • «Солнышко» (улица Интернациональная, 43-36);
  • «Бригантина» (улица Нефтяников, 17А-3);
  • «Огонек» (проспект Победы, 13А-3);
  • «КосмоКвант» (улица Омская, 17).

Еще одной точкой для отдыха подрастающего поколения станут придомовые территории клубов - дворовые мероприятия будут проводиться при благоприятных погодных условиях.

В этом году в расписании летних развлечений в этом году появятся новые форматы и тематики. Так, в одном из подростковых клубов дети смогут бесплатно изучать английский и французский языки. Такие уроки организуют педагоги Школы иностранных языков «Полиглот».

Стоит отметить, что в Нижневартовске продолжается работа по изменению формата клубов по месту жительства. В качестве примера положительного опыта смены формата клуба можно привести недавно созданный «КосмоКвант», рассказала заместитель главы города Светлана Селиванова.

«Подростковые клубы, всего их 11, расположены в различных частях города. В среднем их посещает от 2000 до 4000 человек в месяц. Клубы служат для организации досуга детей и подростков. Анализируя пожелания жителей города, мы пришли к выводу, что сейчас у населения есть запрос на создание тематических клубов. Сегодня уже разработана концепция полного переформатирования трех подростковых клубов», - рассказала Светлана Селиванова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх