Новости и события » Происшествия » В МЧС рассказали о травмах пожарного во время тушения «Северной»

В МЧС рассказали о травмах пожарного во время тушения «Северной»

В МЧС рассказали о травмах пожарного во время тушения «Северной»

В МЧС прокомментировали информацию о пострадавшем пожарном, а также об ущербе.

Вчера в Петрозаводске горела гостиница «Северная». Наш портал вел репортаж об этом событии. Как мы сообщали, официально никто во время пожара не пострадал. Тем не менее, на кадры с места тушения попал пожарный с перебинтованными руками. Предполагалось, что у него обгорели кисти. Также была информация, что огнеборца могли госпитализировать.

Однако в МЧС Карелии эту информацию опровергли. Нашему порталу рассказали, как получил травмы сотрудник МЧС. Во время тушения пожара внутри здания произошел прорыв систем водоснабжения.

Пожарный попал под горячую воду. Однако он был в специальных перчатках и не получил серьезных ожогов. Тем не менее его руки покраснели. Врач принял решение на всякий случай перебинтовать руки. После этого огнеборец вернулся к тушению пожара. Госпитализирован он не был. С ним все в порядке.

Как добавили в МЧС, в настоящий момент на месте ЧП работают дознаватели, а также пожарная испытательная лаборатория. Пожар начался на четвертом этаже. В настоящий момент известно, что выгорели коридор, жилые номера и чердачные помещения (мансарда) на площади 500 квадратных метров. Кроме того, на месте ЧП все еще дежурят два пожарных расчета. Они контролируют, чтобы не произошло нового возгорания.

Фото Ильи Тимина

Здание гостиницы «Северная» было построено в 1930-х годах в стиле так называемой пролетарской классики. В годы войны и оккупации было практически разрушено, а после восстановлено снова. Гостиница расположена в самом центре Петрозаводска, считается историческим памятником регионального значения и одним из главных символов города. Несколько лет назад здесь был сделан ремонт. Директором и учредителем ООО «Северная» выступает, согласно данным ЕГРЮЛ, бизнесмен Леонид Белуга.

В МЧС рассказали о травмах пожарного во время тушения «Северной»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх