Новости и события » Общество » На заседании Думы депутаты одобрили отчет об исполнение бюджета за 2020 год

На заседании Думы депутаты одобрили отчет об исполнение бюджета за 2020 год

На заседании Думы депутаты одобрили отчет об исполнение бюджета за 2020 год

Как рассказал исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко, несмотря на сложный период, связанный с пандемией, ответственная бюджетная политика позволила сохранить социальную стабильность и положительную динамику развития муниципалитета, не допускались задержки по выплате заработной платы, социальным выплатам, а также по оплате выполненных работ и услуг.

«Надо отметить профессиональную работу специалистов финансового блока администрации. Исполнение бюджета города осуществлялось в период действия режима повышенной готовности и ограничительных мер. Приходилось выстраивать бюджетные процессы с учетом сложившейся обстановки. В 2020 году целый ряд решений Думы города был направлен на поддержку бизнес-сообщества. Это позволило поддержать благоприятный деловой климат в городе», - сказал председатель Думы Максим Клец.

«Несмотря на те изменения, которые внесла пандемия, 2020 год мы закончили очень хорошо. Впервые за многие годы бюджет города исполнен с профицитом. Бюджет остался сбалансированным, все взятые на себя социальные и инфраструктурные обязательства были выполнены. Это очень замечательно!» - сказала журналистам председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая.

Отчет об исполнении бюджета депутаты одобрили. Они также приняли предложенные изменения в программу приватизации муниципального имущества; в правила землепользования и застройки на территории города; в правила благоустройства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх